Info Utenza
 
Questo sito utilizza i cookie per migliorare l'esperienza di navigazione. Facendo click su un qualsiasi link di questa pagina, stai dandoci il consenso a poterli utilizzare. Per maggiori informazioni consultare la pagina dei cookie
 

Accesso Utente

CAPTCHA
Questo è un test anti-spam
CAPTCHA con immagine
Inserire i caratteri mostrati nell'immagine.

Concorso di pitture e fotografia 2012

Data evento: 
Domenica, 23 Settembre, 2012 - 09:00
Concorso di pitture e fotografia 2012

In occasione della Festa Nazionale del Socio Anap che quest’anno si è svolta dal 9 al 19 Settembre a Marina di Cutro, in provincia di Crotone, si sono tenute le seconde edizioni del Concorso di Fotografia e del concorso di Pittura aperto a tutti soci ANCoS e Anap.
Per la seconda edizione oltre alla giuria di esperti composta da: Giampaolo Palazzi, Laura Pugliese, Caterina Pugliese, Pietro Caruso, Antonio Lorenzano, Roberto Matragrano, Antonino D’Urso e Michele Affidato è stata data  la possibilità di esprimere il proprio voto anche alla giuria popolare composta da tutti soci ANcos e ANAP presenti alla festa che hanno potuto votare il quadro e la foto preferita.

Vincitori dei concorsi

CONCORSO DI PITTURA
1° CLASSIFICATO
Primo Classificato
2° CLASSIFICATO
Secondo Classificato
3° CLASSIFICATO
Terzo Classificato
"Emozioni"
di Giuseppe Antonio Iaria
"Shhh"
di Laura Serafini
"Un pomeriggio a Fontana di Trevi"
di Maura Giussani

Partecipanti al Concorso Pittura
:
1. LORENZA TELLINI BARONCINI - 2. MAURIZIO RAPITI - 3. CORINDO MANENTE - 4. GIORGIO QUAGLIA - 5. MORENA INNOCENZI - 6. KAMILA KERIMOVC - 7. LUCIANA GUANDALINI - 8. OTTORINO FABRI - 9. GIANCARLO INNOCENZI - 10. GIUSEPPE ANTONIO IARIA - 11. JOANNA STYS - 12. ROBERTO GHEZZI - 13. LINA GIORGI - 14. SEVERINA CRUDELINI - 15. IRMA CORSINI - 16. MAURA GIUSSANI - 17. LAURA SERAFINI - 18. ANA PANAETE - 19. MARIA LUISA LIBERATORI - 20. PASQUALE MARZELLI - 21. GIULIANA BARBAGLI - 22. DANIELA REFONI
     
CONCORSO DI FOTOGRAFIA    
1° CLASSIFICATO
Primo Classificato
2° CLASSIFICATO
Secondo Classificato
3° CLASSIFICATO
Terzo Classificato
"Trasformazione"
Giampiero Duranti
"Chiodi"
Iacopo del Pianta
"Cucitura del cuoio"
Salvatore Iorio – Calzolaio

Partecipanti al Concorso Fotografia
:
1. RICCARDO SCATRAGLI - 2. SALVATORE IORIO - 3. GIAN PIERO DURANTI - 4. TERESA CECCHERINI - 5. IACOPO DEL PIANTA - 6. MORENO FEI - 7. QUIRINO RONDININI
 
 
ANNO 2011 - PRIMI TRE CLASSIFICATI CONCORSO DI PITTURA
 
1° CLASSIFICATO
Primo classificato 2011
2° CLASSIFICATO
Secondo classificato 2011
3° CLASSIFICATO
Terzo classificato 2011